Werbung

Mein-Geld-Blog.de zählt mit zu den erfolgreichsten Finanzblogs in Deutschland, dies zeigt sich durch stetig steigende Besucherzahlen. Möchten Sie auf Mein-Geld-Blog.de werben, so erreichen Sie mit ihrer Werbung ein interessiertes Publikum, was sich für die beworbenen Produkte oder Dienstleistungen interessieren wird, besonders für Unternehmen im Finanzbereich dürfte Mein-Geld-Blog.de sehr interessant sein.

MonatBesucher 2016Seitenaufrufe 2016Besucher 2017Seitenaufrufe 2017
Januar31.51741.77252.24765.217
Februar32.69542.81945.41458.295
März34.81244.714
April34.21044.705
Mai35.00844.914
Juni34.33743.556
Juli35.77044.853
August37.79547.567
September 37.95047.220
Oktober45.88557.204
November48.98564.063
Dezember 49.68063.414
Gesamtzahl458.644586.80197.661123.512

*Die Besucherzahlen werden mit Google Analytics erfasst.

Ihre Werbung auf Mein-Geld-Blog.de

Auf Mein-Geld-Blog.de stehen Ihnen drei Werbeflächen zur Verfügung. Die Werbeflächen werden dabei im gesamten Blog geschalten. Alle Werbebanner werden dabei nach den Richtlinien von Google mit einem nofollow-Attribut gekennzeichnet.

1. Werbefläche unterhalb der Überschrift

Hierbei handelt es sich um die prominenteste Werbefläche, die die meisten Aufmerksamkeit erzeugt. Diese kann zu einem monatlichen Preis von 300 Euro in den Formaten 728×90 oder 336×280 gebucht werden.

2. Werbefläche am Ende des Beitrages

Die Werbefläche erscheint am Ende jedes Textes und ist für einen Preis von 200 Euro im Monat buchbar. Hier sind die Formate 728×90, 336×280 und andere möglich.

3. Werbefläche in der rechten Sidebar

Diese Werbefläche befindet sich in der rechten Spalte unterhalb der aktuellen Artikel. Hierbei ist ein Format von 336×280 möglich. Die Werbefläche ist für 80 Euro im Monat buchbar.

Sonstiges

Sie erhalten selbstverständlich eine ordentliche Rechnung, diese wird Ihnen via E-Mail zugeschickt, auch Wunsch ist die Zustellung auch über den Postweg möglich. Der Rechnungsbetrag wird im Voraus fällig, anschließend wir die Werbung auf der Seite sofort freigeschalten.

Bei Interesse melden Sie sich einfach per E-Mail: robert.kuehne@mein-geld-blog.de .